Tres modelos de la historia de Yangpu en 2014
La corriente en el motor es: I=PU=84=2A.
El voltaje interno es 8V-4V=4V,
Entonces la corriente es: r = 41 = I = 4A en u
Entonces el cable en el campo magnético La corriente es: I'=4A-2A=2A.
Según la condición de equilibrio: f = mgsin37 = 3n.
F=BIL, entonces: b = 32× 1 = 1.5t
Entonces elija: a.